其他行业

保标招标 > 其他行业 > 中标信息 > 江苏省妇幼保健院总部项目医用吊塔系统采购中标候选人公示

江苏省妇幼保健院总部项目医用吊塔系统采购中标候选人公示

· 2025-07-25
(市交易中心) 江苏省妇幼保健院总部项目中标候选人公示

标段编号:YHFJ2500299-08HWGH

标段类别: 货物

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京雨花建设发展有限公司的江苏省妇幼保健院总部项目医用吊塔系统采购评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 中国仪器进出口集团有限公司 上海凌睿商贸有限公司 宁夏中基甬兴医疗科技有限公司
企业资质等级 其他-不分行业-不分专业特级;其他-不分行业-不分专业特级;工程设计-不分行业-不分专业特级 其他-不分行业-不分专业不分等级;其他-其他-其他不分等级
投标报价(元) 15608340.00 16510000.00 18600000.00
工期(日历日) 200 200 200
质量
项目负责人 王梓旭 胡韵之 周平
项目负责人资质等级 -- -- --
项目负责人证书编号 -- -- --
暂估价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --
2、中标候选人资格审查信息
第一名 中国仪器进出口集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 北京大学第一医院城南院区开办费-手术室吊塔项目吊塔设备采购合同
合同价格 18980000.00元
项目地点 北京大学第一医院
开工时间 2022年07月08日
竣工时间 2023年12月15日
项目负责人 汪晓
招标单位名称 中国国际招标有限公司
评分业绩
合同名称 北京大学第一医院城南院区开办费-手术室吊塔项目吊塔设备采购合同
合同价格 18980000.00元
项目地点 北京大学第一医院
开工时间 2022年07月08日
竣工时间 2023年12月15日
项目负责人 汪晓
招标单位名称 中国国际招标有限公司
合同名称 梅州市人民医院多功能吊塔采购项目医疗设备
合同价格 12880000.00元
项目地点 梅州市人民医院
开工时间 2021年08月27日
竣工时间 2022年01月15日
项目负责人 汪晓
招标单位名称 梅州市人民医院
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 上海凌睿商贸有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 采购合同
合同价格 1250000.00元
项目地点 苏州市平海路899号苏州大学附属第一医院
开工时间 2024年09月23日
竣工时间 2025年01月14日
项目负责人 胡韵之
招标单位名称 苏州大学附属第一医院
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 宁夏中基甬兴医疗科技有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 宁夏医科大学总医院吊塔采购项目
合同价格 52000.00元
项目地点 宁夏医科大学总医院
开工时间 2024年03月22日
竣工时间 2024年04月08日
项目负责人 周平
招标单位名称 宁夏医科大学总医院
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称判定依据备注
国药器械(徐州)医疗器械有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的 投标保证金不符合招标文件要求。
山东新华医疗器械股份有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的 投标保证金不符合招标文件要求。
中国医药对外贸易有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 财务报告不符合要求
江苏源庆盛电子科技有限公司

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

濠二“社区后侧”[2022]082结果公示

濠二“社区后侧”[2022]081结果公示

濠二“社区后侧”[2022]080结果公示

濠二“社区后侧”[2022]088结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易