一、项目基本情况
采购项目编号:YT-ZB-25153
采购项目名称:昆明市森林消防支队2025年驾驶员培训项目
二、项目废标/流标的原因
在资格评审中,经磋商小组评审发现1、供应商云南光华机动车驾驶培训有限公司:①未按资格要求提供社保缴纳证明材料;②磋商函法定代表人或授权委托人未签字,资格审查不通过;2、云南交通技师学院培训中心:①未按资格要求提供注册会计师行业统一监管平台审计报告查验结果截图;②响应文件签署授权委托书无法定代表人签字,资格审查不通过。根据竞争性磋商文件规定,因在采购过程中符合竞争要求的供应商不足3家,故此项目作流标处理。
三、其他补充事宜
文章推荐:
云南省电子信息产品检验院关于笔记本电脑的框架协议采购项目成交公告